Vorstand

Der Vorstand des Motorflieger Club Kärnten arbeitet ehrenamtlich und im Sinne der Gemeinschaft. Unsere Ziel ist es, möglichst vielen Mitgliedern, Flugschülern und Flugsportbegeisterten einen interessanten, lehrreichen und leistbaren Zugang zur Fliegerei zu bieten.

Ehrenpräsidenten
Hubert Pippan
DI Walter Elsner
Ing. Johann Heinricher

Präsident
Ing. Otto Perdacher
otto.perdacher@mck.flights

Geschäftsführender Obmann
Stefan Jaeger
stefan.jaeger@mck.flights

Referent Finanzen & Kassier
Andreas Knapp
andreas.knapp@mck.flights

Schriftführerin
Dr. Ernestine Bischof
ernestine.bischof@mck.flights

Referent Technik
Henrik Zupanc
henrik.zupanc@mck.flights

Referent Flugschulen 
Christian Mattuschka
christian.mattuschka@mck.flights

Rechnungsprüfer
Dr. Hubert Huber

Rechnungsprüfer-Stellvertreter
Augustin Mayer